<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.11.2018 1625

В Украину идет зима: днем снег с дождем и до 10 градусов мороза

В Украине в среду ожидается ухудшение погодных условий: днем снег с дождем, местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Об этом Укринформу сообщили во вторник в Украинском гидрометцентре.

Как отмечается, 14 ноября в Украине облачно с прояснениями. В западных областях дожди; в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях ухудшение погодных условий: днем снег с дождем (временное образование снежного покрова высотой 3-6 см), местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, на остальной территории страны без существенных осадков.

Ветер юго-восточный с переходом в западной части на северо-западный, 5-10 м/с, в Приазовье отдельные порывы 15-18 м/с. Температура в западных областях ночью 1-6° тепла, днем 5-10°, на Закарпатье до 14° тепла; на остальной территории ночью 1-6° мороза, на Сумщине до 10° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, на юге страны 2-6° тепла.

15-16 ноября в Украине также облачно с прояснениями. 15 ноября ночью в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской областях, днем на Прикарпатье, в Крыму и местами в Приазовье, 16 ноября местами на Прикарпатье, в южной части, Донецкой и Луганской областях небольшой дождь и мокрый снег; на дорогах местами гололедица, на остальной территории без осадков.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с, в южных, восточных и Днепропетровской областях местами порывы 15-20 м/с. Температура в западных областях ночью 0-4° тепла, днем 3-8° тепла; на остальной территории ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла, в восточных областях, 16 ноября также в северных и большинстве центральных областей ночью 3-8° мороза.

17-18 ноября без осадков, лишь на юге страны, 18 ноября в Украине небольшой мокрый снег; температура ночью 1-7° мороза, днем от 2° мороза до 4° тепла, на Закарпатье 3-8° тепла. В Крыму небольшие осадки преимущественно в виде дождя температура ночью 0-6° тепла, днем 3-9° тепла.

В Киеве 14 ноября облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем ухудшение погодных условий: снег с дождем (временное образование снежного покрова высотой 3-6 см), слабое налипание мокрого снега и гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

По области также облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем ухудшение погодных условий: снег с дождем, местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

15-16 ноября в столице облачно с прояснениями. Без осадков, лишь ночью 15 ноября небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла (ночью 16 ноября 3-8° мороза).

17 ноября в Киеве преимущественно без осадков; 18 ноября - небольшой мокрый снег. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идет зима: днем снег с дождем и до 10 градусов мороза 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.11.2018 1625
Еще материалы раздела «Суспільство»