<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
15.11.2018 2501

Основные правила выгодной аренды квартиры в Киеве и области

Узнайте, как снять жилье в столице по привлекательной цене, каких правил стоит придерживаться, чтобы не ошибиться с выбором и избежать всевозможных неприятностей.

Расскажем и о том, когда на рынке недвижимости появляются выгодные объявления, а когда с арендой лучше повременить.

Как снять квартиру на длительный срок выгодно и без лишних трудностей

В столице всегда жилищный вопрос стоит особенно остро. Купить выгодно квартиру в Киеве достаточно непросто, не менее сложен и вопрос длительной аренды. Связано это с большим уровнем спроса. Да, и недобросовестных арендодателей, квартиросъемщиков тоже достаточно в этом сегменте, что только прибавляет трудностей. Мы поговорили с экспертами популярного портала «Столичная недвижимость» https://100realty.ua/ и собрали для вас краткое, но крайне полезное руководство о том, как снять квартиру в Киеве на длительный срок и не ошибиться с выбором.

Что при аренде жилья нужно сделать

Первым шагом всегда является поиск источника предложений. Вы можете воспользоваться услугами профессионального риелтора с его базой, а можете попробовать найти жилье самостоятельно. В последнем случае вам не придется платить лишних комиссий за услуги, что уже позволит серьезно сэкономить бюджет, ведь, как правило, размер агентского вознаграждения составляет до 50% от стоимости всей сделки.

Найдите хороший сайт с богатой базой объявлений, как на https://100realty.ua/realty_search/apartment/rent. Установите сортировку по стоимости, количеству комнат, желаемому району проживания и другим важным параметрам. В этом случае вы сэкономите время на просмотр предложений, сразу отметая те, что категорически вам не подходят, и вы не желаете их даже принимать во внимание.

Далее выберите те предложения, которые вас устраивают по всевозможным условиям. Будьте готовы к тому, что многие из объявлений подают на порталы не собственники, а нанятые агенты и риелторы. Узнать о том, кто является автором, и будут ли в сделке посредники, часто можно только посредством телефонного звонка. В ходе разговора не забудьте выяснить следующие важные моменты.

1.Этажность дома и предлагаемый этаж.

2.Проведен ли в квартире интернет?

3.Как будет оплачиваться водоснабжение и электричество?

4.Есть ли в доме консьерж и дополнительные услуги? Как оплачиваются они?

От того, на каком этаже расположена квартира во многом зависит дальнейший комфорт проживания. Так, первые этажи часто пользуются меньшим спросом из-за возможной сырости, плохой освещенности помещения. Последние также нелюбимы арендаторами из-за риска затопления и необходимости высоко подниматься в случае поломки лифта. Наличие дополнительных услуг в доме, а также оплата ЖКХ ― крайне важный момент. Часто об этом не пишут в объявлениях, но электричество и водоснабжение оплачивается арендатором по счетчикам, то есть к ежемесячной стоимости самого жилья еще прибавится некоторая сумма.

После того как вы обзвонили интересующие объявления и выбрали те, что подходят вам наилучшим образом, можно договариваться о встрече с арендодателем. Осмотр квартиры и заключение договора далеко не единственные вещи, которые важно сделать перед окончательным выбором. Вот еще несколько советов о том, как обезопасить себя от возможных неприятных последствий.

  • ·Перед заключением договора проверьте работоспособность всей техники. Попросите владельца включить микроволновку, телевизор, открыть горячую и холодную воду.
  • ·Договоритесь о замене как минимум одного замка. Так, вы можете быть уверены, что предыдущие арендаторы точно вас не побеспокоят и не доставят ненужных хлопот.
  • ·Проверьте отсутствие задолженностей по квитанциям.

После того, как вы убедились, что все в норме можете переходить к заключению договора. В нем обязательно отразите сроки аренды, условия оплаты и график внесения платежей. В соглашении должны быть прописаны показания счетчиков на момент его заключения, а также список передаваемой во временное пользование мебели и техники, ее состояние. Не забудьте об условиях расторжения договора, а также о правах сторон и их обязанностях.

Чего нельзя делать при аренде квартиры

Есть ряд типичных ошибок, которые допускают арендаторы при съеме жилья. Последствия у них могут быть крайне негативными, поэтому постарайтесь их избежать.

1.Не звоните по первому попавшемуся объявлению. Чтобы выбрать действительно выгодное предложение, стоит внимательно изучить стоимость и условия каждого.

2.Не гонитесь за самым дешевым предложением. Чрезвычайно низкой ценой, как правило, маскируются серьезные изъяны. Это может быть плохое состояние жилья или вовсе желание незаконной наживы со стороны мошенников.

3.Не забывайте проверять все документы собственника. Не оформляйте договор аренды, если владелец не предоставил вам оригиналов свидетельств на свои права, квитанций за ЖКХ.

4.Не заключайте сделок по доверенности. Особенно если у вас есть сомнения в ее подлинности.

5.Не соглашайтесь на подписание договора, если собственников несколько, а на встрече присутствует только один. Для сдачи в аренду жилья требуется согласие всех владельцев.

Если вы решили снять квартиру с участием посредников (риелторов или агентов), помните что вознаграждение выплачивается только одновременно с подписанием договора и передачей ключей.

real_1542128296_14.11.18_1

Когда лучше искать выгодные объявления об аренде

Эксперты утверждают, что предложения о продаже и аренде имеют примерно одинаковую тенденцию к росту или падению стоимости в зависимости от времени года. Убедиться в этом можно просмотрев актуальные объявления для покупки жилья на https://100realty.ua/realty_search/apartment/sale. Однако, принципы поиска выгодных условий несколько разнятся. Так, начало и конец года традиционно отличаются низким уровнем активности на рынке. В это время граждане готовятся к закрытию текущего года, началу нового, а затем подготавливают планы и восстанавливают прорехи в бюджете. Для покупки квартиры 

это время не самое выгодное, а вот снять жилье по сниженной цене, напротив, вполне вероятно.

Летом сделки по продаже недвижимости также заключаются не столь активно, так как это сезон отпусков, не отличающийся богатством предложений. Зато многочисленные собственники, уезжающие жить загород на теплое время, готовы за символическую плату предложить квартиру в аренду.

Осенью рынок недвижимости вновь оживает. Возвращаются студенты на учебу в столицу, приезжают из отпусков трудовые резервы и те, кто желает заработать в Киеве. В это время появляются интересные предложения о покупке квартиры, а вот цена аренды вслед за спросом также возрастает.

Оценка материала:

5.00 / 1
Основные правила выгодной аренды квартиры в Киеве и области 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
15.11.2018 2501
Еще материалы раздела «Нерухомість»