<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
14.11.2018 715

Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканала СТБ

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую выездную проверку телеканала "СТБ" в связи с признаками нарушения речи в день памяти жертв Батуринской трагедии 1708 года.

Соответствующее решение регулятор принял на заседании 14 ноября, сообщает корреспондент Укринформа.

Так, проведя мониторинг 2 ноября, Нацсовет зафиксировал отсутствие в тот день в эфирном времени информации о День памяти Батуринской трагедии во временном промежутке с 00.00 до 06.21. Это является признаком нарушения Правил ведения вещания на теле - и радиоканалах в дни траура (скорби) и закона «О телевидении и радиовещании».

Нацсовет решил назначить внеплановую выездную проверку деятельности общества с ограниченной ответственностью «Телеканал СТБ».

Как сообщалось, согласно постановлению Верховной Рады «О праздновании памятных дат и юбилеев в 2018 году», 2 ноября объявлено в Украине Днем памяти – 310 лет со дня Батуринской трагедии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканала СТБ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
14.11.2018 715
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»