<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Росія
14.11.2018 2214

Воюем в Африке: глава российской ЧВК рассказал о требованиях к наемникам

Глава РБК-Групп рассказал о зарплатах наемников, в каких странах они воюют, о их мотивации и планах.  

Глава российской частной военной компании РБК-Групп Олег Криницын рассказал журналистам о своих наемниках, их зарплатах, где они воюют и о их дальнейших планах. В интервью российскому изданию Комсомольская правда он сообщил, что в среднем бойцы ЧВК получают 120 долларов в день и в зависимости от сложности заданий зарплата может расти.

“Например, в Ливии ставка была 300 евро в день. Но там были достаточно сложные условия работы“, - сказал Криницын. По его словам, состав ЧВК - это офицеры с боевым опытом возрастом 30-40 лет. Также важным критерием является наличие семьи у наемника, поскольку этот фактор спасает от “бездумных поступков“. Так, людей без семьи в ЧВК не берут, как и бывших полицейских.

“Семья - бронежилет бойца ЧВК.

В нашей работе это самый главный сдерживающий фактор от бездумных поступков и конфликтов. Не женат к 40 годам? Возникает вопрос: почему не смог организовать свой быт, что не так?...

Не берем тех, кто служил в милиции, следствии, других полугражданских ведомствах. Не поймите меня неправильно, и среди них есть хорошие офицеры. Но как ведут себя омоновцы в критической ситуации? Они собираются в кучу. У нас в случае нападения все контрактники рассредотачиваются, каждый занимает свое место в боевом порядке и свою огневую позицию“, - говорит Криницын.

По его словам, основное место “работы“ РБК-Групп - Африка. Он также добавил, что у ЧВК есть большой опыт в том регионе. “В Африке работаем, в Ливии занимались разминированием в 2016 году… В Нигерии у нас официально открыт офис нашей компании“, - отмечает глава наемников.

Криницын рассказал, что в дальнейшем планируется активность компании в Судане, Афганистане и Нигерии. Про участие ЧВК в боевых действиях на Донбассе речи не шло, однако можно предположить, что среди наемников есть люди с опытом полученным на востоке Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Воюем в Африке: глава российской ЧВК рассказал о требованиях к наемникам 5.00 5 1
Політика / Росія
14.11.2018 2214
Еще материалы раздела «Росія»