<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
14.11.2018 1250

Украинцы назвали основные угрозы для страны

Соцопрос по поводу настроений украинцев в прошлом месяце показал, что основными угрозами население считает экономический упадок (60% опрошенных), массовый выезд украинцев за границу (59%) и обнищание украинцев (51%).

Об этом свидетельствуют результаты исследования трех социологических компаний: КМИС, Центр Разумкова и Социологическая группа Рейтинг, передает ZN.ua.

О девальвации гривны, вымирании населения, развале страны, росте преступности и ухудшении здоровья нации, как об угрозах, говорят от 32% до 39% опрошенных. Среди главных проблем общегосударственного уровня украинцы называют военный конфликт в Донбассе (66%) и коррупцию во власти ( 43%).

Кроме того, 59% украинцев отмечают главной личной проблемой высокие коммунальные тарифы, 52% украинцев волнуют низкие зарплаты и пенсии, повышение цен на продукты отмечают 42% населения. При этом война на Востоке Украины лично волнует лишь 28% респондентов, 11% отмечают низкий уровень соцзащиты, 17-19% считают личной проблемой взяточничество и некачественную медицину.

В целом, 78% украинцев считают, что Украина движется в неправильном направлении. Процентное соотношение тех, кто считает курс Украины правильным, в прошлом месяце снизился с 15% до 12%.

Также не видят украинцы улучшения в работе органов власти на местном уровне. 64% украинцев не устраивает развитие области, в которой они проживают, 58% оценивают негативно положение дел в своем населенном пункте.

Отвечая на вопрос, чего больше всего не хватает Украине, 64% украинцев считают, что не хватает мира, 41% считают, что в государстве нет стабильности, 40% украинцев не хватает в Украине порядка, 35% считают, что Украине не хватает достатка и развития, 27% респондентов отмечают недостаток единства и справедливости.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы назвали основные угрозы для страны 5.00 5 1
Політика / Україна
14.11.2018 1250
Еще материалы раздела «Україна»