<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.11.2018 522

Гройсман пригрозил мэрам за проблемы с отоплением

Кабмину пришлось сутками решать проблемы с отоплением в Кривом Роге и Херсоне, заявил премьер.  

Премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду, 14 ноября, пригрозил мэрам городов отстранением от должностей за срыв отопительного сезона.

“Я как премьер-министр, профильный вице-премьер вынуждены были заниматься 24 часа в сутки, чтобы разблокировать волевым решением вопросы и по Кривому Рогу, и по Павлограду, и по Херсону. Потому что не способны выполнить элементарную свою функцию.

Что, сложно убрать улицы? Сложно убрать снег? Сложно подготовить с апреля теплосистему, чтобы дать людям тепло? Уже полномочия дали! Денег было 70 млрд - сегодня уже 230 млрд!“ - заявил Гройсман.

“99% всех мэров - нормальные адекватные люди. А есть такие, что я вообще не знаю, зачем они избираются. Если они не могут сделать элементарные вещи“, - сказал Гройсман, напомнив, что сам был мэром Винницы и провел десять отопительных сезонов.

Он пообещал обратиться в парламент с предложением отстранить мэров проблемных городов от должности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман пригрозил мэрам за проблемы с отоплением 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
14.11.2018 522
Еще материалы раздела «Економіка»