НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.11.2018 1164

В ближайшие дни в небе над землей появится огромный бриллиант

Это спутник без всяких камер наблюдения, созданный ради идеи, чтобы люди представили себе мир без постоянного надзора.


На днях каждый из нас сможет наблюдать над Землей огромный бриллиант. Так называемый «орбитальный рефлектор» будет светить так же ярко, как и созвездие Большой медведицы. Его создал американский фото-художник Тревор Паглен. Последние 10 лет он посвятил этой скульптуре под названием «Орбитальный отражатель».
Фактически, это спутник без всяких камер наблюдения, созданный ради идеи, чтобы люди представили себе мир без постоянного надзора.
Объект внешне напоминает шар, его создают в музее Невады. Именно это учреждение финансирует проект. Общие затраты – полтора миллиона долларов.
Его доставят на орбиту с помощью ракеты-носителя.
Скульптуру выполнили из светоотражающего материала. И сконструировали так, что ее будет видно из земли невооруженным глазом. Однако, только ночью.
Как сообщают новости «Сегодня» на телеканале «Украина», «Орбитальный отражатель» будет летать над Землей до трех месяцев и за это время обогнет планету несколько раз. Поэтому его смогут увидеть на всех континентах. Затем арт-объект сгорит в атмосфере.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В ближайшие дни в небе над землей появится огромный бриллиант 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.11.2018 1164
Еще материалы раздела «Суспільство»