<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Події
14.11.2018 763

В Мариуполе 16-летний парень остановил грабителя

В Мариуполе 16-летний юноша задержал грабителя и передал его полицейским. Как выяснилось, парень услышал женские крики, понял, что происходит ограбление, и бросился догонять злоумышленника. Настигнув злодея, повалил его на землю и удерживал до прибытия полиции.


Как оказалось, Данила Ломакин учится на втором курсе местного колледжа, ранее занимался единоборствами, что и помогло ему задержать грабителя.
«Я занимался боксом. Вот они мне дали такую подготовку», – признался юноша.
Также он припомнил, что в тот момент даже не задумался о том, что его действия могут быть опасными – услышал крики старушки, увидел мужчину, который убегал с сумкой в руках, и мгновенно отреагировал.
«Побежал за ним вслед. Догнал его, повалил на землю. Мимо проходящие мужчины мне помогли его задержать. Мы его задержали до приезда полиции», – рассказал парень.
Грабителем оказался ранее судимый 34-летний мужчина, который признался, что в автобусе заметил деньги у одной из пассажирок, а на остановке вышел следом за ней и напал, когда пенсионерка заходила в подъезд.
«А дальше я выбежал из подъезда, оббежал дом. Меня какой-то неизвестный мне мужчина и малолетка сбили меня с ног и вызвали полицию», – поведал задержанный.
В полиции 16-летнему Данилу вручили письменную благодарность и пригласили в ряды правоохранительных органов, когда он достигнет совершеннолетия.
«Гордимся тем, что у нас есть, в нашем городе, такие молодые хлопцы. Которые сами за порядок. Не боятся. Родителям от нас большое спасибо», – заявил начальник полиции Мариуполя Сергей Бычин.
Пострадавшей женщине – 74 года, ее здоровью ничего не грозит, а вот грабитель, который всего месяц назад вышел из тюрьмы, снова может туда попасть на срок от четырех до шести лет – отмечают новости «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Мариуполе 16-летний парень остановил грабителя 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
14.11.2018 763
Еще материалы раздела «Події»