НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.11.2018 1008

Непогода в Украине: синоптики дали погодный прогноз на пять дней

В Украине в четверг, 15 ноября, преимущественно без осадков, только на Правобережье, в Крыму и Приазовье ожидается небольшой дождь и мокрый снег.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"15 ноября облачно. Ночью в Украине, кроме восточной части, днем на Правобережье, в Крыму и Приазовье небольшой дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков", - говорится в сообщении.

На дорогах западных, северных и центральных областей местами гололедица. Ветер юго-восточный и восточный, 7-12 м/с, в Приазовье отдельные порывы 15-20 м/с.

Температура в западных областях и Крыму ночью будет составлять 0-5° тепла, днем 3-8° тепла; на остальной территории в течение суток от 2° мороза до 3° тепла (в восточных областях ночью 2-7° мороза).

В течение 16-17 ноября удержится облачная с прояснениями погода. В южной части, Донецкой и Луганской областях, 16 ноября и на Прикарпатье местами небольшой дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков.

На дорогах кое-где гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с, в южных, восточных и Днепропетровской областях местами порывы 15-18 м/с.

Температура ночью 3-8 мороза, 16 ноября в западных и южных областях около 0°; днем 0-5° тепла, на Закарпатье кое-где 8-10° тепла.

18-19 ноября на юге и востоке Украины без осадков, на остальной территории ожидается небольшой снег.

Температура ночью 1-7° мороза, днем от 3° мороза до 3° тепла, на Закарпатье до 6° тепла.

В Крыму небольшие осадки преимущественно в виде дождя; температура ночью 0-6° тепла, днем 3-9° тепла.

В Киеве и Киевской области 15 ноября облачно. Ночью и утром небольшой мокрый снег, днем без осадков.

На дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура в течение суток в столице около 0°; по области в течение суток от 2° мороза до 3° тепла.

16-17 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 3-8° мороза, днем 0-3° тепла.

В то же время 18-19 ноября в столице ожидается небольшой снег. Температура ночью 1-7° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Непогода в Украине: синоптики дали погодный прогноз на пять дней 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.11.2018 1008
Еще материалы раздела «Суспільство»