<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.11.2018 699

Украинские школьники завоевали медали на международной олимпиаде по астрономии

Президент Петр Порошенко поздравил четырех украинских школьников, которые получили две серебряные и две бронзовых награды на международной олимпиаде по астрономии в Пекине.

Поздравление глава государства обнародовал на своей странице в Facebook.

"Четыре медали международной олимпиады по астрономии - результат украинских школьников в Пекине, которые вошли в когорту самых лучших среди 200 участников. Украинские умники Иван Ридкокаша и Назарий Фортуна вернулись с "серебром", а Павел Гилей и Максим Рябоконь привезли на Родину "бронзовые" награды. Так держать, ребята! Гордимся вами! Наши – самые лучшие!" - написал Порошенко.

Как сообщалось, международная олимпиада по астрономии и астрофизике (International Olympiad on Astronomy and Astrophysics, IOAA) проходит ежегодно. Страна-участница представляет одну команду (не более 5 учеников или студентов). Победители олимпиады определяются в индивидуальном первенстве и награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, а также отмечаются похвальными грамотами и призами в отдельных номинациях, которые устанавливает страна-хозяйка олимпиады.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские школьники завоевали медали на международной олимпиаде по астрономии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.11.2018 699
Еще материалы раздела «Суспільство»