<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
15.11.2018 966

Байеры из 20 стран посетили Expo Wedding Fashion Ukraine 2018

Самая масштабная в Украине и яркая выставка свадебных платьев Expo Wedding Fashion Ukraine 2018 собрала более 3000 человек из 20 стран мира. В течение нескольких дней на подиуме были продемонстрированы 1000 красивых, тончайших, элегантных и эксклюзивных платьев от 30 украинских дизайнеров.

Сотни профессиональных байеров из ЮАР, Иордании, Израиля, Канады, США, Турции, Нидерландов, Китая, Испании, Италии, Греции, стран Балтии, Казахстана и других стран познакомились с коллекциями свадебных нарядов и заключили предварительные сделки.

Традиционное для Expo Wedding Fashion Ukraine сочетание выставочных стендов и подиумных показов стало идеальным решением для профессиональных баеров, для которых показы – главная коммуникационная площадка. Здесь можно было увидеть посадку платьев, драпировку тканей и другие важные детали, а на стендах ключевых свадебных украинских брендов познакомиться ближе и обсудить условия сотрудничества.

Татьяна Аршинник, организатор Expo Wedding Fashion Ukraine: «Наше мероприятие в основном ориентировано на В2В рынок. Раз в год в Киеве собираются разные бренды и презентуют свои коллекции на следующий год. Выставку 2018 отличает большая география участников со всех уголков мира и возрастающий спрос на украинские свадебные платья. Мы очень рады, что Expo Wedding Fashion Ukraine становится заметным событием на европейской карте свадебной моды и привлекает еще больше внимания к дизайнерам из Украины».

Важно отметить, что на подиумных показах презентовались как «коммерческие» платья, которые будут представлены в дальнейшем на масс-маркетах, так и дизайнерские эксклюзивные решения.

Ирина Билан, дизайнер ТМ «Armonia»: «Выставка - это новый и очень удобный формат для бизнеса. Здесь клиенты могут увидеть платья на моделях вживую, а не только в каталогах, т.е.  бренд становится ближе к покупателю. Покупатель может посмотреть, потрогать и оценить изделие, что очень значимо и выгодно для каждого производителя. Украинский рынок свадебного платья считается лидером и стоит на втором месте после Китая по пошиву свадебной одежды. Можно смело сказать, что эта индустрия сейчас одна из самых перспективных и развивается очень быстрыми темпами. Благодаря таким событиям, как Expo Wedding Fashion Ukraine, украинские бренды становятся все более известными за рубежом».

Петр Юрко, основатель ТМ «Anna Sposa»: «Я думаю, что для развития украинской моды, как бизнеса, Expo Wedding Fashion Ukraine – важное событие, потому что сегодня сюда приехали очень известные европейские представители. Например, директор свадебной выставки из Барселоны, который уже заинтересован, чтобы мы приехали к нему на показы. Ему нравятся наши платья, наши дизайны и украинские свадебные бренды. Здесь в Киеве мы собираем друзей и партнеров, мы всегда рады их видеть. Конечно же мы посещаем международные выставки, но не всегда можем представить  на них все что хотим, т.к. за границей это стоит гораздо дороже, а в Украине мы можем презентовать себя по доступной цене и на высоком уровне».

Гости и участники выставки свадебного платья смогли познакомиться с самыми актуальными образами и трендами на следующий 2019 год. В коллекциях преобладали молочные однотонные оттенки, блеск, бахрома, бисер, перья и пайетки. Также остаются популярными этно-вышивки и аутентичные мотивы. Среди покупателей из стран СНГ по-прежнему пользуются спросом классические пышные модели платьев, а европейские заказчики выбирают приталенные, минималистические, сдержанные и лаконичные модели.

Особое торжественное настроение и ощущение праздника в течении всего мероприятия создавал партнер Expo Wedding Fashion Ukraine 2018 – ТМ «Villa Krim».

Подводя итог Expo Wedding Fashion Ukraine 2018 смело можно сказать, что индустрия украинской свадебной моды развивается семимильными шагами, украинские дизайнеры пользуются большой популярностью, следуют мировым тенденциям и создают свои исключительные тренды на европейском рынке, а следующая четвертая выставка 2019 года еще больше раскроет уникальность нашего региона и будет играть еще более значимую роль для развития украинского бизнеса свадебной моды.

Напомним, что третья выставка Expo Wedding Fashion Ukraine проходила в Киеве в КВЦ «Парковый» с 4 по 6 ноября 2018.  Программа и участники по ссылке.

Детальный обзор коллекций украинских дизайнеров свадебных платьев, представленных на выставке смотрите скоро на сайте  www.weddingfashionua.com.

Следите за новостями проекта в Facebook на сайте.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байеры из 20 стран посетили Expo Wedding Fashion Ukraine 2018 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.11.2018 966
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»