НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
15.11.2018 623

СНБО начал подготовку санкций против организаторов "выборов" в ОРДЛО, - Турчинов

Совет национальной безопасности и обороны Украины работает над санкциями в отношении руководителей и организаторов "выборов" на оккупированных Россией территориях Донецкой и Луганской области.

Об этом сегодня на брифинге заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"СНБО работает над санкциями против тех, кто был руководителем и организатором фейковых выборов. Я не исключаю, что в этом списке будут и представители отдельных Европейских стран, которые из провокационных побуждений делали вид, что они наблюдают за фейковыми антизаконными выборами на оккупированной территории", - сказал Турчинов.

На данном этапе СНБО формирует санкционный список.

Напомним, на прошлой неделе, 9-11 ноября, боевики "ДНР" и "ЛНР" заявили о проведении выборов главарей своих организаций. Уже утром 12 ноября боевики назвали имена "победителей" - это Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Ранее СНБО уже ввел санкции в отношении российских компаний и физических лиц, причастных к оккупации ОРДЛО и Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
СНБО начал подготовку санкций против организаторов "выборов" в ОРДЛО, - Турчинов 5.00 5 1
Політика / Україна
15.11.2018 623
Еще материалы раздела «Україна»