НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.11.2018 2653

Метро на Троещину построят через 5 лет

Киевский метрополитен объявил тендер на строительство метро на Троещину.  

Тендерное объявление от КП “Киевский метрополитен“ было размещено на сайте публичных госзакупок Prozorro. Об этом сообщают Финансы.

“Строительство Подольсько-Выгуровской линии Киевского метрополитена от Кольцевой дороги на жилищный массив Выгуровщина-Троещина с двумя электродепо (проектные работы. Стадия “ТЭО”)”, – говорится в объявлении. Начало аукциона планируется на 30 ноября, а проектные работы обещают завершить к концу 2019 года.

Стартовая цена проектных работ на тендере составит 148,5 миллионов гривен.

Сама линия метрополитена на Троещину составит почти 18 км и будет насчитывать 13 станций. Также создадут пересадочную линию между городской электричкой длиной в 1 км. Завершить все работы по строительству и открыть новую, четвертую, ветку метро планируют за пять лет.

Хотя при этом, год назад после подписания соглашения с представителями китайских компаний China Railway International Group и China Pacific Construction Group, власти заявили, что построить метро в ближайшие несколько лет будет невозможно по ряду причин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Метро на Троещину построят через 5 лет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.11.2018 2653
Еще материалы раздела «Столиця»