<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
15.11.2018 1194

Отели в Турции поднимают цены: как сэкономить на отдыхе

Эксперты советуют украинцам как можно раньше подумать о следующем отпуске.

Собственники отелей в Турции анонсировали повышение цен на проживание. Кроме того, там планируют перевести расчеты с долларов на евро.
Два часа перелета, безвизовый режим, система питания «все включено» и множество развлечений – от спа-процедур до детских аниматоров – все это привело к бешеному спросу на путевки в Турцию. Местным отелям даже пришлось закрывать бронирование номеров.
«Турцию в этом сезоне посетило рекордное количество туристов. Как из Украины, так и из стран СНГ. И отельеры заявили, что будут поднимать стоимость на отели минимум от 15% и выше», – рассказывает менеджер по туризму Надежда Федотова в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Поэтому тем, кто хочет сэкономить, следует заранее позаботиться об отдыхе в этой стране и воспользоваться услугой раннего бронирования – заказать номер на лето можно буде в январе. Как уверяют эксперты, это позволит уменьшить затраты на отель до 50%.
Еще один способ экономии – отпуск в межсезонье. Например, сейчас – в ноябре.
«Сейчас такой период, когда реально горящие цены. Потому что основные направления уже закончились – Европа, Средиземное море. Все ждут Нового года, идет бронирование новогодних дат. И вот сейчас межсезонье, когда можно полететь недорого», – говорит Федотова.
К слову, специалисты советуют ловить скидки на туры и дешевые и билеты на самолеты для новогоднего отдыха.
Пока что самую дешевую путевку в Турцию можно купить за 6300 гривен. Это недельный отдых в трехзвездочном отеле по системе «все включено». Летом-2018 такая путевка стоила 9700 гривен. А если оплатить такой тур на лето-2019 заранее, он обойдется в 7000 гривен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отели в Турции поднимают цены: как сэкономить на отдыхе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
15.11.2018 1194
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»