<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
15.11.2018 1734

Coca-Cola получила иск на $345 миллионов

Мексиканский предприниматель Хосе Антонио дель Валле обвиняет компанию Coca-Cola в корпоративном мошенничестве и хищении промышленной собственности.

Как сообщает ЛИГА.net со ссылкой на Financial Times, бизнесмен подал жалобу на производителя напитков в прокуратуру Мехико, требуя взыскать с нее почти $345 млн. Поводом для спора стал новый напиток Coca-Cola, который якобы улучшает работу мозга.

По словам мексиканца, в 2012 году он запустил в Мехико и Нидерландах производство напитков, который содержит аминокислоты под названием Gaba. Он якобы помогает снять стресс, улучшить концентрацию внимания и помогает решить проблемы со сном. Продукт оказался популярным в Японии.

Впоследствии Валле решил остановить производство напитка, чтобы пересмотреть его формулу и провести ребрендинг. Параллельно он начал вести переговоры с Coca-Cola о партнерстве по производству напитка. Продукт получил название Go Gabа.

Как сообщил бизнесмен, в конце 2017 года он подписал соглашение с Coca-Cola, которое запрещало компании производить и распространять подобные напитки на протяжении следующих 30 месяцев. Однако вскоре он узнал, что в Японии начали продавать напиток под названием Fanta Gaba.

После обращения мексиканца в Coca-Cola, напиток сняли с продаж, отметил Валле.

Сейчас прокуратура проводит расследование, по его итогам суд примет решение, выдвигать в отношение Coca-Cola обвинения официально или нет, пишет издание.

Оценка материала:

5.00 / 1
Coca-Cola получила иск на $345 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.11.2018 1734
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»