<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.11.2018 1701

Олег Сенцов получил еще одну международную премию

Платформа европейской памяти и совести – международный проект, призванный исследовать деятельность и преступления тоталитарных режимов в Европе в XX веке.


Незаконно осужденный в России украинский режиссер и политзаключенный Кремля Олег Сенцов получил премию Платформы европейской памяти и совести. Об этом в Facebook сообщил посол Украины в Словении Михаил Бродович.
«14 ноября в парламенте Словении состоялось чрезвычайно приятное и неординарное событие – в рамках международной конференции «Темная сторона Луны» имел честь получить награду Платформы европейской памяти и совести, которой отмечено украинского режиссера и политического заключенного Кремля Олега Сенцова», - написал Бродович.
По словам дипломата, важно заставить агрессора уважать права и свободы человека.
«Демократическое и правовое общество не должно и не может стоять в стороне от этой проблемы современности. Убежден, что в ближайшее время Олег Сенцов и все остальные люди доброй воли, которые готовы ценой своей жизни отстаивать независимость и европейское будущее Украины, будут освобождены, а российская власть будет привлечена к ответственности за совершенные преступления», - написал посол.
В новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» отмечается, что Платформа европейской памяти и совести – международный проект, призванный исследовать деятельность и преступления тоталитарных режимов в Европе в XX веке и не допустить восстановления тоталитаризма в Европе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Олег Сенцов получил еще одну международную премию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.11.2018 1701
Еще материалы раздела «Суспільство»