НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Україна
16.11.2018 1535

Зубко: В Смеле началось подключение котельных к газу

В городе Смела Черкасской области уже подали газ на первые восемь котельных из двадцати.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в Facebook.

"3 часа с момента проведения Комиссии ТЭБ ЧС при участии Президента Украины Петр Порошенко. Подан газ на первые 8 котельных из 20. Ныне в них ведется розжиг и выход на рабочий температурный режим, нужно время. К ним подключены 5 детских садов, 7 школ, 3 больницы, а также 45 домов из 152", - написал Зубко.

В то же время он отметил, что подача газа осуществляется в первую очередь к котельным, к которым подключена социальная сфера.

Как сообщал Укринформ, Президент Петр Порошенко в четверг поручил за несколько часов начать отопительный сезон в городе Смела Черкасской области.

В городе Смела с понедельника, 12 ноября, ввели чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. Решение об этом принял горсовет Смелы. Без тепла остались не только жилые дома, но и больницы, детские сады и школы 80-тысячного города. В школах Смелы из-за отсутствия отопления временно приостановлена учеба. Жители города Смела перекрывали дороги, требуя начать отопительный сезон. В полиции проинформировали, что по факту неподачи тепла в городе Смела открыто уголовное производство по ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Кроме Смелы, без тепла остаются жители некоторых других городов, в частности Кривого Рога и Херсона.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зубко: В Смеле началось подключение котельных к газу 5.00 5 1
Політика / Україна
16.11.2018 1535
Еще материалы раздела «Україна»