НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Європа
16.11.2018 1617

Испания объявила войну нетрадиционной медицине

Правительство Испании планирует исключить практики и методики нетрадиционной медицины из перечня услуг, предоставляемых медицинскими центрами.

Об этом сообщает AFP.

«Испанское правительство объявило войну альтернативной медицине, такой как акупунктура или гомеопатия», - говорится в сообщении.

Правительство Испании планирует исключить  из перечня услуг медицинских центров практики и методики нетрадиционной медицины.

Согласно заявлению правительства страны, план минздрава направлен на то, чтобы избежать «потенциального вредного воздействия» нетрадиционных практик «когда они используются как альтернатива или дополнение» к научно доказанному лечению.

В правительстве не уточнили, что именно подразумевается под альтернативной медициной, но привели в качестве примеров иглоукалывание и гомеопатию.

«Многие люди по-прежнему считают, что некоторые виды лечения работают, несмотря на отсутствие научных доказательств», - подчеркивается в заявлении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Испания объявила войну нетрадиционной медицине 5.00 5 1
Політика / Європа
16.11.2018 1617
Еще материалы раздела «Європа»