<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
16.11.2018 734

Россия пригрозила "за минуты" закрыть Азовское море для украинских суден

Российский Совет Федерации пригрозил возможностью "за минуты" закрыть Азовское море для украинских суден.  

Член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич рассказал о задержании 15 судов украинскими пограничниками за посещение портов оккупированного Крыма. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Это явный беспредел. И не имеет значения, идет ли речь о российский судах или судах иностранных государств - и те, и другие совершенно законно вошли в порты Крыма“, - написал Клинцевич.

Он считает, что Киев “толкает“ Москву на ответные действия. Клинцевич заявил, что Россия “буквально в минуты“ способна перекрыть Азовское море для любого судна под флагом Украины.

По его мнению, Украина сама разрывает соглашение об Азовском море, от чего пострадает только она.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия пригрозила "за минуты" закрыть Азовское море для украинских суден 5.00 5 1
Політика / Україна
16.11.2018 734
Еще материалы раздела «Україна»