<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
16.11.2018 3580

Киевский завод представил экспериментальный корпус БТР-3ДА

Корпус выполнен из бронированной стали производства одной из стран НАТО.  

Киевский бронетанковый завод представил экспериментальный корпус БТР-3ДА из бронированной стали НАТОвского производства. Как сообщает Укроборонпром, в ближайшее время БТР-3ДА будет направлен на полигон для проведения испытаний под контролем Министерства обороны, в ходе которых корпус обстреляют с минимальных дистанций из различного вооружения.

Отмечается, что при создании корпуса было сварено между собой более 1800 отдельных деталей, из которых бронированных почти 1000. Работы над корпусом на предприятии провели в рамках выполнения задач по расширению производства украинской бронетехники.

Пока корпуса для БТР-3ДА, как и БТР-4, производит лишь частное предприятие ПАО Лозовской кузнечно-механический завод. “Использование стали стран НАТО позволяет значительно диверсифицировать поставщиков брони и не зависеть от одного поставщика“, - отмечает Укроборонпром.

“Использование стали стран НАТО позволяет значительно диверсифицировать поставщиков брони и не зависеть от одного поставщика“, - отмечают в компании.  БТР-3ДА оснащен боевым модулем Штурм-М с 30-мм автоматической пушкой ЗТМ-1, имеет скорострельность в 330 выстрелов в минуту, пулеметом и автоматическим гранатометом. Кроме того, БТР-3 оснащен высокоточным ПТРК Барьер, который способен уничтожать современную бронетехнику противника на расстоянии до 5 км.

Благодаря наведению вооружение с помощью современного цифрового комплекса с лазерным дальномером, а также стабилизатору пушки, удается достичь высокой точности и кучности на всех режимах огня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевский завод представил экспериментальный корпус БТР-3ДА 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.11.2018 3580
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»