<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Політика
Україна
16.11.2018 2326

Украина c 1 января 2019 года повышает стоимость электронных виз

Правительство страны существенно расширило перечень оснований для оформления электронной визы.  

Украина с 1 января 2019 года повышает стоимость оформления электронных виз до 85 долларов. Об этом говорится в постановлении правительства от 14 ноября.

В частности, Кабмин одобрил изменения в правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, которыми предусматриваются новые процедуры 1 января.

В частности, будет отмено оформление иностранцам туристических и деловых виз в пунктах пропуска через госграницу в международных аэропортах Борисполь, Жуляны и Одесса, поскольку им с апреля 2018 года МИД централизованно оформляет электронные визы. Произойдет увеличение тарифной ставки консульского сбора за оформление е-виз с 65 до 85 долларов.

Также будет существенно расширен перечень оснований для оформления электронной визы. В дополнение к деловой и туристической цели въезда вводятся электронные визы для поездок в Украину с частной целью, для лечения, деятельности в сфере культуры, науки, образования, спорта, а также представителям СМИ.

Напомним, нынешней весной Украина начала он-лайн оформление электронных виз иностранцам. Время оформления электронной визы - до девяти рабочих дней.

Ее стоимость составляет 65 долларов. Срок действия - разовая до 30 дней. Получить такие визы смогут граждане 46 стран.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина c 1 января 2019 года повышает стоимость электронных виз 5.00 5 1
Політика / Україна
16.11.2018 2326
Еще материалы раздела «Україна»