НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частинавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.11.2018 4957

Гололедица и мокрый снег в Украине с понедельника

В воскресенье, 18 ноября, в Украине ожидается погода без существенных осадков, облачная с прояснениями. Местами на дорогах гололедица. Температура днем от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, а в Крыму и на Закарпатье - до 8 градусов.

Об этом Укринформу сообщили в Укргидрометцентре.

"На сутки 18 ноября облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах страны, кроме запада, местами гололедица. Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-10 градусов мороза, в южной части 0-5 градусов мороза; днем от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, на Закарпатье и в Крыму до 8 градусов тепла", - говорится в сообщении.

По Киеву и области на дорогах местами гололедица. В Киеве температура ночью 5-7 градусов мороза, днем 0-2 градуса тепла.

В Киевской области - ночью 5-10 градусов морозу, днем от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

По Украине днем 19 ноября и ночью 20 ноября в южной части, восточных, Кировоградской и Днепропетровской областях ожидается мокрый снег, порой с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на остальной территории (ночью 19 ноября по всей Украине) без существенных осадков.

На дорогах местами гололедица.

Ветер восточный и северо-восточный, 7-12 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с.

Ночная температура 19 ноября 4-9 градусов мороза, 20 ноября по всей Украине - 0-5 градусов мороза. Днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, на Закарпатье до 8 градусов тепла.

По Киеву и области 19-20 ноября облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 19 ноября 4-9 градусов мороза, 20 ноября 0-5 градусов мороза. Днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

По Украине 21-22 ноября в южных и западных областях мокрый снег, на юге с дождем, на остальной территории местами небольшой мокрый снег.

Температура ночью 0-6 градусов мороза, днем от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла; на Закарпатье ночью от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, днем 3-8 градусов тепла.

По Киеву и области местами небольшой мокрый снег. Температура ночью 0-5 градусов мороза, днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гололедица и мокрый снег в Украине с понедельника 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.11.2018 4957
Еще материалы раздела «Суспільство»