<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.11.2018 734

В Украине раньше срока рождаются около 20 тыс детей в год

В Украине раньше срока рождаются около 20 тысяч ежегодно. Такую статистику сообщает Министерство здравоохранения по случаю Международного дня преждевременно рожденных детей.

В мире эта статистика – 15 млн детей в год.

Отмечается, что осложнения в результате преждевременных родов – основная причина смерти детей в возрасте до пяти лет.

В министерстве также информируют, что дети, которые родились после 32 недели беременности без осложнений, могут наблюдаться вместе с мамами в послеродовых палатах или дома. Те, кто родился до 32 недели подвержены большому риску развития осложнений, у них часто возникают проблемы с температурным контролем, дыханием и кормлением. Поэтому, подчеркивают в ведомстве, такие дети нуждаются в особом уходе: поддержании комфортной температуры, профилактике нарушения дыхания, профилактике и диагностике нарушения сна, своевременной диагностике нарушений центральной нервной системы, легких и сердечно-сосудистой системы.

Отмечается, что в специальном инкубаторе ребенок находится в условиях, максимально приближенных к утробе матери.

В Минздраве также сообщили, что в конце ноября Украина получит новые Европейские стандарты здравоохранения для новорожденных, которые разработали за последние пять лет 220 специалистов из 35 стран.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине раньше срока рождаются около 20 тыс детей в год 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.11.2018 734
Еще материалы раздела «Суспільство»