<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішаєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.11.2018 1421

Жители Тернополя снова протестуют против подорожания проезда

Жители Тернополя уже третье воскресенье подряд проводят акцию протеста против повышения тарифов на проезд в городском транспорте.

На акцию вышли почти 2 тысячи человек, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы вынуждены вновь собраться на Театральной площади Тернополя, потому что мнение общественности в очередной раз проигнорировано. Ведь по тарифам работала депутатская комиссия по транспорту, дала рекомендации, которые не учтены, и проезд опять подорожал. Хотим знать, кто конкретно проводил аудит. При этом имеем только факт повышения проезда без четкого обоснования такого шага", - сказал корреспонденту агентства один из организаторов акции Олег Синовец.

Как сообщалось, за последние три недели тарифы на проезд в Тернополе менялись трижды. В начале ноября жители Тернополя добились от городских властей отмены повышения цен на проезд до 8-9 гривень в троллейбусах и маршрутках. В то же время водители тогда не вышли на маршруты.

Впоследствии профильная депутатская комиссия горсовета решила, что проезд должен составить 5 грн в троллейбусах и 6 грн в маршрутках, а с 20 декабря произойдет повышение тарифов еще на одну гривню.

Однако такое решение не удовлетворяет общину города, которая в воскресенье, 18 ноября, снова вышла на "транспортное вече".

Оценка материала:

5.00 / 1
Жители Тернополя снова протестуют против подорожания проезда 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.11.2018 1421
Еще материалы раздела «Економіка»