<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.11.2018 646

В Киеве за 5-6 лет хотят заменить все уличное освещение

До конца 2018 года в Киеве будет насчитываться почти 12,5 тысячи современных LED-светильников.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на первого заместителя директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Ивана Шпилевого.

"Модернизация сетей внешнего освещения - это прежде всего составляющая, связанная с безопасностью. Устанавливают современное LED-освещение на ряде объектов, включая улицы, бульвары, шоссе, придомовые территории, парки и бульвары столицы. Наша цель - в течение 5-6 лет заменить все светильники в столице на современное LED-освещение", - сказал он.

На этот год было выделено из городского бюджета на замену сетей освещения 304 млн грн. Сейчас формируется план и соответствующее финансирование для замены освещения на других объектах в 2019 году.

Шпилевой заметил, что современное освещение позволяет экономить на электроэнергии в столице 30-50% бюджетных средств в год. LED-светильники не содержат ртуть и не наносят вред экологии.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве за 5-6 лет хотят заменить все уличное освещение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
18.11.2018 646
Еще материалы раздела «Столиця»