НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.11.2018 1282

Ежедневно в ДТП погибает один украинский ребенок - Супрун

В Украине — один из самых высоких в Европе уровней смертности из-за дорожно-транспортные происшествия: ежесуточно на автодорогах гибнет 10-11 человек.

Об этом на своей странице в Fаcebook написала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

“В Украине за ДТП ежесуточно погибает 10-11 человек, из них — один ребенок. Это — один из самых высоких показателей в Европе. За девять месяцев этого года в нашей стране зафиксированы свыше 108 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 266 человек”, — написала Супрун.

Она напомнила о правилах безопасного поведения на дороге, в частности, о необходимости использования ремней безопасности.

“В Украине ремни безопасности используют не более 15% автомобилистов. К примеру, во Франции — это 99%, Чехии — 97%, Словении — 93%, Польше — 83 %. Пристегиваться в дороге — наиболее действенное средство защиты водителей и пассажиров. По данным ВОЗ, они уменьшают риск смерти на переднем сидении на 40-50%, на заднем сидении — на 25-75%”, — отметила Супрун.

По ее словам, в мире последствия автомобильных катастроф является одной из ведущих причин детской смертности и травматизма.

"Около 500 детей ежедневно гибнут в автомобильных катастрофах. Эти риски можно существенно уменьшить, если внимательно подойти к выбору детского автокресла. Существует большое количество статистических данных, которые указывают, что правильный выбор и фиксация ребенка в кресле может сохранить жизнь даже в очень сложных авариях", — подчеркнула Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ежедневно в ДТП погибает один украинский ребенок - Супрун 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.11.2018 1282
Еще материалы раздела «Суспільство»