<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
19.11.2018 2588

УПЦ МП будет наказывать тех, кто пойдет на объединительный собор

Речь идет о дисциплинарном наказании. Решение о наказании "нарушителей" будет принимать "священный синод в соответствии с церковными каноническими правилами".  

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний сообщил, что УПЦ МП будет наказывать своих подчиненных, которые примет участие в объединительном соборе. Об этом сообщает Центр информации УПЦ в Facebook.

“Нашей церковью было принято соборное решение, которое обязательно для исполнения всеми верными Украинской православной церкви (МП). Это касается и епископата, и духовенства, и мирян. В этом решении сказано конкретно, что принимать участие в так называемом объединительном соборе никто из нас не может“, - сказал он. Митрополит пояснил, что участие епископов в соборе будет оцениваться как “каноническое нарушение“, за которым “последует соответствующее дисциплинарное взыскание“.

На вопрос, в чем будет состоять дисциплинарное взыскание и может ли оно быть в виде запрета на служение, Антоний сказал: “Решение примет священный синод в соответствии с церковными каноническими правилами“.

Оценка материала:

5.00 / 1
УПЦ МП будет наказывать тех, кто пойдет на объединительный собор 5.00 5 1
Політика / Україна
19.11.2018 2588
Еще материалы раздела «Україна»