НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.11.2018 901

10 стран для необычных приключений в 2019 году

Туристам, которые хотят отправиться на поиски новых необычных впечатлений, в 2019 году стоит обратить внимание на Японию, Узбекистан и Сенегал.

Именно эти три страны вошли в первую тройку рейтинга самых "приключенческих" направлений следующего года от журналистов издания Lonely Planet.

Япония стала лидером списка, поскольку запланированный Кубок мира по регби и Олимпиада в 2020 году могут сыграть свою роль в повышении туристического интереса.

Второе место отдали Узбекистану, который смягчил требования для въезда в страну иностранцев.  Третья позиция – у Сенегала, потому что неподалёку от Дакара построили новый аэропорт и таким образом планируют привлечь больше туристов.

Далее в перечень направлений, где следует искать приключения, вошли Тайвань, где привлекают гастротуризмом, и Северная Шри-Ланка, куда пока поток туристов не столь высок, как в другие части острова.

Далее в рейтинге поставили Иорданию, Исландию, Эфиопию. Замкнули десятку Италия, где в 2019 году будут отмечать 500-летие со дня смерти Леонардо да Винчи, и Патагония в Аргентине, где планируют наблюдать зрелищное солнечное затмение в июле 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
10 стран для необычных приключений в 2019 году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.11.2018 901
Еще материалы раздела «Суспільство»