<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішаєвсі новини дня
20.11.2018 1020

В Одессе из-за плохой погоды не мог сесть самолет с Вены

Из-за ухудшения погодных условий самолет Embraer E195 компании "Австрийские авиалинии" не смог 19 ноября совершить посадку в международном аэропорту "Одесса".

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в администрации аэропорта.

"Лайнер из Вены около двадцати минут находился в зоне ожидания аэропорта, снизившись до 900-метровой высоты. Однако из-за низкой видимости и сильного ветра экипаж так и не решился посадить самолет. Поэтому авиарейс "Одесса — Вена" пришлось отменить", - отметили в аэропорту.

Между тем, белорусские и польские летчики, несмотря на ненастье, успешно посадили в аэропорту Boeing В377 и Embraer E195. И по расписанию отправились в обратный рейс.

Стоит отметить, что в Одессе сейчас идет дождь, сопровождаемый сильными порывами северо-восточного ветра скоростью до 25 м/с. Руководство мэрии призвало жителей по возможности не выезжать на улицу на собственном автотранспорте, а в случае выезда не оставлять машины под деревьями и линиями электропередач.

Из-за непогоды приостановлено движение трамваев на двух маршрутах, объявлено об ограничении в работе портов Одессы, Черноморска и Рени. В частности, ограничения коснулись лоцманского сопровождения судов в портах Одессы и Черноморска, а в Рени ограничены грузовые операции с зерновыми в связи с сильным дождем.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе из-за плохой погоды не мог сесть самолет с Вены 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.11.2018 1020
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»