<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Політика
Україна
20.11.2018 842

Рада отказалась снимать неприкосновенность с депутата за кражу $20 млн

Верховная Рада отказалась дать согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от группы "Воля народа" Станислава Березкина.

Такое решение было принято на заседании парламента 20 ноября, передает Украинская правда.

Представление на привлечение Березкина к ответственности озвучил генпрокурор Юрий Луценко. Он рассказал, что САП подозревает Березкина по делу о хищениях в "Ощадбанке".

По словам генпрокурора, холдинг нардепа завладел 20 миллионами долларов.

После обсуждения спикер ВР Андрей Парубий объявил, что будет ставить на голосование три вопроса отдельно – о снятии неприкосновенности, о согласии на задержание и согласии на арест.

Однако первый вопрос о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности набрал только 160 голосов. Соответственно, другие вопросы уже не ставили на голосование.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада отказалась снимать неприкосновенность с депутата за кражу $20 млн 5.00 5 1
Політика / Україна
20.11.2018 842
Еще материалы раздела «Україна»