НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.11.2018 734

В Киеве из-за протеста «евробляхеров» транспорт изменил маршруты

Из-за акции протеста водителей авто с еврономерами в столице изменены маршруты общественного транспорта.

Об этом сообщает департамент транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации.

"В связи с массовыми акциями на ул.Грушевского введено оперативное положение - курсирование без соблюдения графика движения - на автобусных маршрутах №№ 24, 62, 55", - идет речь в сообщении.

Движение автобусов маршрута №24 организовано на участках от железнодорожного вокзала «Центральный» к Европейской площади и от Национального музея истории Украины во Второй мировой войне к станции метро «Арсенальная».

Маршрут автобусов №62 временно организован от Ботанического сада к станции метро «Арсенальная».

Движение автобусов маршрута №55 организовано на участке от Дарницкой площади к ул.Старонаводницкой по собственной схеме, далее - ул.Генерала Алмазова - б-р Леси Украинки - далее по собственной схеме.

Как сообщал Укринформ, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией утром во вторник заблокировали движение автотранспорта на отрезке дороги по улицы Грушевского, что возле Верховной Рады, с требованием принять в парламенте постановление о возвращении в Кабмин закона №8487 о снижении стоимости растаможивания автомобилей на еврономерах.

Активисты "АвтоЕвроСилы" планируют на протяжении дня блокировать улицу Грушевского - пока Рада не примет соответствующего решения о возвращении закона №8487 на повторное рассмотрение правительства с поправками общественности. Активисты требуют отменить акцизный налог вообще или убрать из формулы расчета акциза коэффициент возраста автомобиля.

Правоохранители усилили охрану по периметру здания парламента и в правительственном квартале.

Как ранее анонсировалось, в целом акции протеста владельцев авто на еврономерах пройдут в 46 городах в разных областях Украины. Ожидается, что в акциях будут принимать участие свыше 50 тысяч граждан Украины.

Как сообщалось, Верховная Рада 8 ноября поддержала во втором чтении и в целом законопроект №8487 о снижении стоимости растаможивания автомобилей на еврономерах и законопроект №8488 о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты о ввозе транспортных средств на таможенную территорию Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве из-за протеста «евробляхеров» транспорт изменил маршруты 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.11.2018 734
Еще материалы раздела «Столиця»