НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.11.2018 1048

Начинается строительство метро на Виноградарь

Столичная власть начинает строительство метро на Виноградарь.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, открывая заседание Киевсовета, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы возвращаем в соответствии с решением Киевсовета 1,1 млрд грн на строительство метро на Виноградарь. Тендер состоялся, договор уже подписан. Мы фактически возрождаем метро в столице", - заявил Кличко.

Кроме того, отметил он, на заседании во вторник Киевсовет планирует скорректировать бюджет столицы на 2018 год, а именно "перераспределить расходы на важные направления".

"В частности, речь идет о направлении дополнительных средств на обеспечение бесперебойной работы объектов теплоснабжения нашего города. Важный момент - на финансирование сферы образования, а именно - на прибавку и зарплаты педагогам. Мы должны направить дополнительно 100 млн грн на приобретение жилья для участников, воинов АТО. Как мы и договаривались, и обещали совету ветеранов", - отметил Кличко.

Кроме того, подчеркнул он, Киевсовет планирует обсудить вопрос закупки нового общественного транспорта, спецтехники для уборки города.

Оценка материала:

5.00 / 1
Начинается строительство метро на Виноградарь 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.11.2018 1048
Еще материалы раздела «Столиця»