<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
20.11.2018 587

АМКУ оштрафовал Курченко на 15 миллионов

Антимонопольный комитет наложил штраф в сумме 15 млн грн на олигарха-беглеца Сергея Курченко.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель АМКУ Юрий Терентьев.

«Завершилось длительное расследование, в течение которого в результате тесного сотрудничества с Генеральной прокуратурой Украины и Службой безопасности Украины были определены отношения контроля и конечного бенефициара-приобретателя «Брокбизнесбанка». АМКУ принял решение по делу о совершении экономической концентрации - приобретении Курченко С.В. и группой связанных лиц «Брокбизнесбанка». На Курченко С.В. наложен штраф 15 000 000 грн», - написал Терентьев.

Как сообщалось, олигарха-беглеца Курченко в Украине подозревают, в частности в создании и обеспечении деятельности преступной организации с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершении в ее составе ряда уголовных правонарушений, в частности завладении чужим имуществом, средствами государственных и других банковских учреждений, государственных предприятий топливно-энергетического сектора экономики в особо крупных размерах, уклонении от уплаты налогов, легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, организации фиктивного предпринимательства, то есть создании и приобретении субъектов предпринимательской деятельности(юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности, которое причинило большой материальный ущерб.

Курченко с февраля 2014 года находится за пределами Украины, где скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности. Он объявлен в розыск.

16 октября в ГПУ сообщили, что компетентные органы Швейцарской Конфедерации по представлению Генеральной прокуратуры Украины арестовали имущество "олигарха-беглеца" Сергея Курченко.



Оценка материала:

5.00 / 1
АМКУ оштрафовал Курченко на 15 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.11.2018 587
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»