<
НОВИНИ ДНЯ: Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценарії  США схвалили військову допомогу Україні: у Кремлі вибухнули погрозами Вашингтону  Без істотних опадів та до +15°С: прогноз погоди по Київщині на 22 квітня  Тиждень в Україні почнеться з дощів, вдень до +15°  Грозові дощі, заморозки та похолодання: 22 квітня погода в Україні остаточно зіпсуєтьсявсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
20.11.2018 2206

Названа сумма, в которую обойдется Украине монетизация субсидий

Выделение средств предусмотрели сразу в двух бюджетных программах.

Доработанный ко второму чтению проект закона о госбюджете-2019 предусматривает финансирование монетизации субсидий в размере 55,095 млрд гривен. Речь об этом идет в пояснительной записке к документу, который правительство уже внесло в Верховную Раду.

Сама сумма, выделенная на монетизацию субсидий, не изменилась, но теперь разделена на две бюджетные программы.
По одной из программ Министерству социальной политики выделяется 20 млрд грн на предоставление льгот и субсидий «живыми деньгами». По другой программе 35,095 млрд гривен планируется направить местным бюджетам в виде субвенции.

Сейчас при льготной оплате за услуги ЖКХ квитанции поступают уже с учетом скидки, а при предоставлении субсидии – в квитанции указана полная сумма, но ее часть погашает государство, сумма компенсации не поступает напрямую к получателю. При этом не так давно в Украине упростили порядок получения субсидий – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Названа сумма, в которую обойдется Украине монетизация субсидий 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
20.11.2018 2206
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»