НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.11.2018 1014

Мексиканцы требуют выгнать «караван мигрантов» прочь из страны

Демонстранты выступают против содержания нелегалов за государственные средства.


В расположенном на границе с США мексиканском городе Тихуана вспыхнули протесты против трехтысячного «каравана мигрантов» из Центральной Америки, члены которого здесь остановились.
Они почти месяц двигались к границе с США, и уже очень скоро беженцев станет еще больше – до 10 тыс.человек.
Местные жители в ярости. Толпа раздраженных людей двинулась в сторону лагеря мигрантов с криками «Убирайтесь прочь!» и «Нам не надо нашествие иностранцев!». Пока что полиция их сдерживает.
«Мы требуем четкого контроля за легальной иммиграцией и выступаем против использования государственных средств для таких вот ситуаций. Если эти люди не пересекут границу с Америкой, их надо будет быстро депортировать и закрыть южную границу. А в дальнейшем рассматривать эти вопросы только с точки зрения национальной безопасности», – говорит местный житель.
Теперь беженцы ждут, пока власти США рассмотрят их заявки, но на это уйдет как минимум несколько месяцев. Поэтому протестующие в Тихуане жалуются, что содержать мигрантов придется на средства мексиканских налогоплательщиков.
Ранее в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» сообщалось, что члены первой волны так называемого «каравана мигрантов» достигли границы США еще 14 ноября.
Кроме того, американский президент Дональд Трамп не исключает, что солдатам, которых отправят для охраны южной границы государства, придется применить оружие против «каравана мигрантов».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мексиканцы требуют выгнать «караван мигрантов» прочь из страны 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.11.2018 1014
Еще материалы раздела «Суспільство»