НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.11.2018 966

Детский организм нуждается в физической активности ежедневно - Минздрав

Родители должны поощрять своих детей к занятиям спортом и физической активности: детский организм требует физической активности не менее часа каждый день.

Об этом сообщает Минздрав.

“Поощряйте своих детей выбрать такой способ активно проводить время, который будет приносить им удовольствие. Свыше 60 минут в день - такой показатель ежедневной физической активности детей и подростков считается оптимальным. По крайней мере три раза в неделю необходимо делать упражнения на укрепление мышц и костей и добавлять аэробную активность высокой интенсивности", - подчеркивают в Минздраве.

В ведомстве акцентируют, что занятия спортом, прежде всего, полезны для мышц и костей ребенка.

“Такие разновидности спорта, как гимнастика, баскетбол, волейбол, теннис также укрепляют кости. Играя в баскетбол, ребенок одновременно укрепляет мышцы, кости, и это также - аэробная нагрузка. Младшие дети обычно укрепляют свои мышцы, когда играют на детских площадках. Перетягивание каната, модифицированные отжимания (с коленями на полу), упражнения на сопротивление, используя вес своего тела, упражнения на пресс, качели на детской площадке, гимнастика - такие упражнения укрепляют мышцы", - отметили в Минздраве.

Там подчеркнули, что аэробные нагрузки должны составлять большую часть ежедневной активности ребенка.

“Аэробная активность - это и активность средней интенсивности, в частности оживленная ходьба, и более интенсивные нагрузки, в частности бег. То есть интенсивность аэробной нагрузки зависит от того, сколько усилий прилагает ребенок к упражнению. Убедитесь, что интенсивные аэробные нагрузки присутствуют по крайней мере три раза в неделю в досуге ребенка", - отметили в Минздраве.

Оценка материала:

5.00 / 1
Детский организм нуждается в физической активности ежедневно - Минздрав 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.11.2018 966
Еще материалы раздела «Суспільство»