<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
22.11.2018 750

Британия расширяет формат подготовки бойцов ВСУ - Полторак

Руководители министерств обороны Украины и Великобритании договорились об усилении военно-технического сотрудничества.  

Украина и Великобритания договорились об увеличении присутствия английских инструкторов в Вооруженных силах нашей страны. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью Голосу Америки.

"Около 70 британских инструкторов сейчас находятся в Украине, готовя наших военных. Сегодня мы приняли решение о расширении этого формата. И если раньше мы готовили специалистов для разведки, логистики, медицины, то сегодняшним решением мы расширяем этот формат и инструкторы из Британии начнут готовить военно-морские силы, морскую пехоту, а также воздушные силы", - сказал Полторак.

По его словам, в рамках британской программы военной помощи Orbital, которая длится несколько лет, обучение прошли около 12 тысяч служащих Вооруженных сил Украины.

Полторак также назвал страны, которые предоставляют существенную военную поддержку Украины - прежде всего США, а также Великобритания, Канада, Литва и Польша.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британия расширяет формат подготовки бойцов ВСУ - Полторак 5.00 5 1
Політика / Україна
22.11.2018 750
Еще материалы раздела «Україна»