<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.11.2018 740

Бюджет-2019 принят

Одобренный Верховной Радой проект Государственного бюджета на 2019 год является сбалансированным и реалистичным.

Об этом сказал Премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал.

«Мы имеем стабильность – и в конце этого года, и в следующем.  2019 год будет непростым – экономически и политически. Но имеем бюджет – сбалансированный и реалистичный. Мы сохранили все программы – безопасности и обороны, в медицине, образовании, будем строить дороги, продолжим последующую децентрализацию», - сказал глава правительства.

Он поблагодарил народных депутатов за возможность принять все необходимые решения, которые позволят развивать страну.

Отмечается, что проект бюджета был подан согласно требованиям Бюджетного кодекса - в сентябре, прошел все процедуры обсуждения и впервые был одобрен к началу декабря. Это открыло для Украины возможности не только планового вхождения в следующий финансовый период, но и усиления сотрудничества, с международными партнерами по программам макрофинансовой помощи.

Как сообщалось, 23 ноября рано утром Верховная Рада приняла проект Госбюджета на 2019 год. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Бюджет-2019 принят 5.00 5 1
Політика / Україна
23.11.2018 740
Еще материалы раздела «Україна»