НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
23.11.2018 666

Рада перенаправила 1 миллиард господдержки агропромышленного комплекса

Верховная Рада при принятии Госбюджета на 2019 год перенаправила один миллиард гривень из государственной программы поддержки агропромышленного комплекса на Фонд регионального развития.

Об этом во время брифинга в пятницу заявила министр финансов Оксана Маркарова, сообщает корреспондент Укринформа.

"По агропрограммам, то одно из изменений, которое была сделано парламентом - перенаправление одного миллиарда гривень на Фонд регионального развития... Министерство финансов все-таки хочет максимально привлекать банковскую коммерческую инфраструктуру для предоставления программ дотаций (в сфере АПК - ред.), для того чтобы банки выступали нашими агентами в отборе и анализе проектов, чтобы банки, а не чиновники выбрали, кому оказывать помощь. Фокус должен быть на малый бизнес", - сказала Маркарова.

Она добавила, что после перераспределения одного миллиарда дотация для АПК осталась ориентировочно на уровне 6 миллиардов гривень.

Как сообщалось, в заключении ко второму чтению Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета относительно проекта Государственного бюджета на 2019 год предусмотрено уменьшение расходов по бюджетным программам "Государственная поддержка животноводства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, аквакультуры (рыбоводства)" на 500 млн грн и Финансовая поддержка сельхозпроизводителей" также на 500 млн грн.

Верховная Рада около 6 часов утра 23 ноября приняла Государственный бюджет на 2019 год.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада перенаправила 1 миллиард господдержки агропромышленного комплекса 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
23.11.2018 666
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»