<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.11.2018 1614

Это была большая ошибка – Кличко о открытии фаст-фуда KFC в Доме профсоюзов

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что открытие фаст-фуда в Доме профсоюзов является большой ошибкой.

Об этом информирует его пресс-служба.

"Однозначно, это неправильное решение. Когда мы не имеем музея Революции Достоинства, когда еще раны очень свежие, открывать ресторан в месте, где происходили такие события, где люди отдали жизнь, чтобы мы жили в европейской стране - это неправильное решение. И я понимаю эмоции людей, которые вышли с протестом против открытия подобного заведения. Я был на Майдане, был в этом здании и считаю, что открытие там ресторана - большая ошибка", - подчеркнул Кличко.

В то же время в сообщении пресс-службы отмечается, что Дом профсоюзов не относится к коммунальной собственности столицы, а является собственностью Федерации профсоюзов Украины.

Как сообщалось, вечером 21 ноября возле Дома профсоюзов на Майдане Независимости активисты зажгли дымовую шашку, сделали надписи на фасаде и принесли шины. Таким образом они протестовали против открытия ресторана быстрого питания KFC в Доме профсоюзов. Полиция применила к протестующим газ и задержала нескольких активистов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Это была большая ошибка – Кличко о открытии фаст-фуда KFC в Доме профсоюзов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
24.11.2018 1614
Еще материалы раздела «Столиця»