<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.11.2018 3159

На Андреевском спуске сносят кран со скандальной застройки

Коммунальные службы города Киева вместе с полицией начали убирать незаконно размещенный строительный кран на месте скандальной застройки на Андреевском спуске, 14-16.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский на своей странице в Facebook.

“Сегодня утром начался демонтаж незаконно размещенного строительного крана, чтобы освободить проезжую часть. У "охранников" строительства столичная полиция изъяла 7 единиц травматического оружия и задержала парней", - написал Мондриевский.

Он отметил, что администрация Киева сделала все, чтобы застройщик придерживался норм застройки в историческом центре.

“Ранее мэр столицы Виталий Кличко обратился с требованием к застройщику остановить все работы относительно строительства скандального здания на Андреевском спуске, 14-16 до полного согласования проекта с градостроительным советом и общественностью. Состоялось это во время встречи с общественностью, профильными службами КГГА и представителем застройщика. Несмотря на это строительство не прекратилось", - подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Он также добавил, что требования города остаются неизменными.

«Если застройщик не сделает макет здания по скорректированному проекту и не представит его вместе со всеми разрешительными документами, которые удостоверяют законность строительства, градостроительному совету столицы, город вынесет на сессию Киевсовета вопрос о расторжении договора аренды земельного участка. Андреевский спуск - это визитка столицы. И нагло строить «монстров» в историческом центре город не позволит. Давайте уважать и любить наш город!» - подчеркнул чиновник и заверил, что интересы города будут защищены.

Как сообщалось ранее, земельный участок по адресу: Андреевский спуск, 14-16 входит в охранную зону объекта всемирного наследства ЮНЕСКО. История застройки этого участка началась еще в 2005 году, проектом было предусмотрено строительство гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингом высотностью 4 и 7 этажей.

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко обратился к застройщику с требованием остановить все работы по строительству скандальной гостиницы на Андреевском спуске до полного согласования.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Андреевском спуске сносят кран со скандальной застройки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.11.2018 3159
Еще материалы раздела «Столиця»