<
НОВИНИ ДНЯ: Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
25.11.2018 659

Интеграция Украины в ЕС и НАТО гарантирует мир, безопасность, независимость и преодоление бедности - Порошенко

Украина обязательно станет полноправным членом Европейского Союза и североатлантического альянса, и не будет больше ни Голодомора, ни русификации.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко, выступая на траурных мероприятиях у мемориала жертв Голодомора, сообщает корреспондент Укринформа.

“Украина обязательно станет полноправным членом НАТО и полноправным членом Европейского Союза! И не будет больше ни Голодомора, ни большого террора, ни русификации”, - подчеркнул Президент, и процитировал слова Тараса Шевченко: “і на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі!”.

Глава государства напомнил, что историческая ответственность за Голодомор лежит на Российской Федерации как правопреемнице СССР, и это преступление, по его словам, не имеет срока давности.

“Россия вновь, как и сто лет назад, развернула агрессию против Украины, чтобы вернуть ее в империю. В Кремле снова ненавидят и боятся свободную европейскую Украину. Но они уже не смогут повернуть колесо истории вспять”, - отметил он.

Порошенко подчеркнул, что только интеграция Украины в евроатлантическое пространство гарантирует мир, безопасность, независимость и преодоление бедности.

Как сообщалось, Верховная Рада 22 ноября поддержала 311 голосами в первом чтении президентский законопроект № 9037 о внесении изменений в Конституцию относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Интеграция Украины в ЕС и НАТО гарантирует мир, безопасность, независимость и преодоление бедности - Порошенко 5.00 5 1
Політика / Україна
25.11.2018 659
Еще материалы раздела «Україна»