<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
25.11.2018 13883

Цены на нефть упали ниже всего за год

Цены на нефть в пятницу упали более чем на 6% на фоне опасений, что предложение превысит спрос, даже при том, что основные производители рассматривают возможность сократить производство.

Об этом сообщает Голос Америки.

Поставки нефти, в котором лидируют американские производители, растет быстрее, чем спрос. Чтобы предотвратить накопление излишков топлива (что произошло в 2015 году), ожидается, что Организация стран-экспортеров нефти начнет сокращение производства после встречи 6 декабря.

Но это пока что мало дало для поддержания цен, снизившихся более чем на 20 процентов в ноябре – семинедельная череда потерь. Глубокие торговые споры между двумя крупнейшими экономиками и потребителями нефти, Соединенными Штатами и Китаем, повлияли на рынок.

«Рынок формирует цены в условиях экономического спада – они предполагают, что китайские торговые переговоры не будут успешными, – отметил Фил Флинн, аналитик группы Price Futures в Чикаго. – Рынок не верит в то, что ОПЕК сможет действовать быстро, чтобы компенсировать предстоящее замедление спроса».

Оценка материала:

5.00 / 1
Цены на нефть упали ниже всего за год 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.11.2018 13883
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»