НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Світ
26.11.2018 573

Конгресс США призвал Трампа привлечь Путина к ответственности

В Конгрессе США осудили противоправные действия России в Азовском море и призвали американского президента Дональда Трампа привлечь к ответственности президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США в Facebook.

"Дерзкое нарушения Россией международного права в Азовском море и провокационные атаки относительно суверенитета Украины являются абсолютно неприемлемыми. Россия должна немедленно восстановить свободу плавания через Керченский пролив, позволив украинским судам свободно использовать украинские порты", - говорится в заявлении Конгрессмена и Сопредседателя Украинского конгрессового кокуса Брайана Фицпатрика.

"США не должны игнорировать агрессию России против Украины. Я настоятельно призываю президента и администрацию полностью привлечь к ответственности Владимира Путина на саммите G-20 на следующей неделе. Мы должны стоять плечом к плечу с народом Украины", - добавил Конгрессмен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Конгресс США призвал Трампа привлечь Путина к ответственности 5.00 5 1
Політика / Світ
26.11.2018 573
Еще материалы раздела «Світ»