<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Політика
Україна
26.11.2018 650

Германия в СБ ООН будет инициировать введение миротворцев на Донбасс

Министр иностранных дел ФРГ объяснил, при каких условиях «голубые каски» могут появиться на востоке Украины.

Германия во время своего членства в Совете безопасности ООН со следующего года будет инициировать введение миротворцев на Донбасс. Об этом заявил глава немецкого внешнеполитического ведомства Гайко Маас.
Он напомнил, что у Киева и Москвы абсолютно разное видение формата миссии.
Но прежде чем ввести на Донбасс миротворцев, нужно стабилизировать ситуацию на Востоке Украины и добиться прекращения огня, объяснил немецкий дипломат.

Как известно, российская сторона изначально добивалась того, что миротворцы должны действовать лишь на линии разграничения; позже допустили возможность их выхода и к украинско-российской границе, но в качестве «охранников» для наблюдателей ОБСЕ. В феврале президент РФ Владимир Путин пошел на уступки по Донбассу и согласился на размещение «голубых касок» на всей территории конфликта, но с условием, что Киев договорится об этом с боевиками.

Как сообщают в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», в свою очередь, украинская сторона, как и прежде, настаивает на введении миротворцев на всю территорию конфликта, в том числе на украинско-российскую границу, и заявляет, что не намерена вести переговоры с главарями боевиков о размещении миссии ООН.

Оценка материала:

5.00 / 1
Германия в СБ ООН будет инициировать введение миротворцев на Донбасс 5.00 5 1
Політика / Україна
26.11.2018 650
Еще материалы раздела «Україна»