НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.11.2018 2080

Как каллиграфия влияет на психическое состояние человека

С помощью каллиграфического письма можно бороться со многими недугами.

Рассказать о вашем интеллекте, болезни и даже ссорах в семье может написанный от руки текст. А каллиграфическое письмо даже способно спасать от недугов.

Тем, кто хочет улучшить свое психическое здоровье, не стоит отказываться от заметок вручную, рассказала Вероника Чебаник, которая посвятила каллиграфии два десятка лет.

По ее словам, в этом процессе все важно: держать осанку ровно, стол должен быть не слишком высоким, а человек – сосредоточенным. Вероника уверена, что каллиграфия может быть способом психотерапии, ведь в ней есть элементы, которые успокаивают и выравнивают внутреннее состояние человека.

Ученые из Китая и Японии утверждают: каллиграфическим письмом можно бороться с рассеянным вниманием, проблемами ориентирования в пространстве и даже болезнью Альцгеймера. Кроме того, улучшать память и снимать нервные расстройства – отмечают в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Как каллиграфия влияет на психическое состояние человека 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.11.2018 2080
Еще материалы раздела «Суспільство»