<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
27.11.2018 6041

Газовый бизнес Нафтогаза возглавит бывший директор ДТЭК

Руководителем интегрированного газового бизнеса НАК «Нафтогаз Украины» будет назначен Андрей Фаворов.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Нафтогаза, Фаворов будет заниматься вопросами добычи газа, оптовой торговли и розничной продажи газа.

Нафтогаз отметил, что Фаворов продает свою долю в компании ЭРУ остальным партнерам и уже сложил полномочия по управлению предприятием.

Фаворов с сентября 2010 года до июля 2014 года занимал должность коммерческого директора энергохолдинга ДТЭК (Киев). В 2014 году он основал компанию "Энергетические ресурсы Украины". Уже в 2016 году компания по объемам импорта газа из Европы заняла второе место. С марта 2017 года ЭРУ начала поставлять газ на ПАО "Одесский припортовый завод" по давальческой схеме. Впоследствии Фаворов заявил, что ЭРУ заинтересована в приватизации ОПЗ. В апреле прошлого года ООО "ЭРУ трейдинг" также победило на первом аукционе на поставку технологического газа для ПАО "Укртрансгаз" на сумму 1,39 млрд грн.

СМИ неоднократно писали о наличии у Фаворова российского гражданства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Газовый бизнес Нафтогаза возглавит бывший директор ДТЭК 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.11.2018 6041
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»