<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.11.2018 836

В Виннице поднимутся цены на тепло и горячую воду

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, согласовала повышение тарифов для КП «Винницагортеплоэнерго». Теплоснабжение подорожает на 22,4%, горячее водоснабжение - на 17,5%.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила пресс-секретарь КП «Винницагортеплоэнерго» Снежанна Шпикина.

«Регулятор согласовал для нашего предприятия повышение тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение соответственно на 22,4% и 17,5%. Впрочем, пока не установлена точная дата, когда вступят в силу эти новые тарифы. Мы точно знаем только процент повышения, остальные - в процессе обсуждения», - сообщила Шпикина.

По ее словам, предприятие вынуждено было хлопотать перед НКРЭКУ о повышении тарифа на тепло и горячую воду из-за роста цены на газ, которая в действующих тарифах «Винницагортеплоэнерго» не учтена. Следовательно, предприятие несет убытки.

Винницкие тепловики просили повысить эти тарифы на 27,6% и 26,2% на теплоснабжение и горячее снабжение соответственно, однако национальный регулятор откорректировал их в сторону уменьшения.

До нового года винничане будут платить за употребленные услуги предприятия по действующим тарифам, а именно, из расчета 1123,69 грн/Гкaл за централизованное теплоснабжение для абонентов жилых домов с домовыми и квaртирными приборами учета тепловой энергии, или 28,80 грн/м2 для aбонентов жилых домов без домовых и квaртирных приборов учета тепловой энергии. За кубометр горячей воды винничане сейчас платят 76,59 грн(с подключением полотенцесушителя), без полотенцесушителя - 70,88 грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Виннице поднимутся цены на тепло и горячую воду 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.11.2018 836
Еще материалы раздела «Економіка»