<
НОВИНИ ДНЯ: Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологинівсі новини дня
28.11.2018 550

"Нафтогаз" объяснил "саботаж" аудита отсутствием полномочий у Счетной палаты

"Нафтогаз" заявил, что Счетная палата не имеет полномочий для проведения аудита эффективности компании.

Об этом сообщается на сайте компании.

 

"Счетная палата Украины не имеет законных оснований требовать проведения на объектах Нафтогаза аудита эффективности состояния планирования и своевременности поступления дивидендов в государственный бюджет. Требование о проведении такого аудита поступило от Счетной палаты в компанию в начале октября", - отмечает "Нафтогаз".

В компании сообщили, что предоставляют все необходимые для проверок документы Государственной аудиторской службе и Государственной фискальной службе, и сейчас ими проводятся три проверки.

В компании ссылаются на Закон Украины "О Счетной палате", согласно которому "Нафтогаз" не принадлежит к объектам, к которым Счетная палата может назначить аудит эффективности.

"Учитывая ст.19 Конституции Украины, согласно которой "никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством", а также то, что органы государственной власти обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины, Нафтогаз считает требование Счетной палаты о проведении аудита такой, что не соответствует законодательству", - подчеркнула компания.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Нафтогаз" объяснил "саботаж" аудита отсутствием полномочий у Счетной палаты 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.11.2018 550
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»