<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.11.2018 848

В Тернопольской области люди обвиняют мясокомбинат в незаконном обустройстве скотомогильника

Местные жители встревожены и опасаются эпидемии.

В Тернопольской области, недалеко от села Великие Луки, по словам местных жителей, местный мясокомбинат устроил на арендованных участках скотомогильник. Люди встревожены и опасаются эпидемии.

Активисты уверяют, что почти в километре от села одна из крупнейших агрофирм Тернопольской области прячет производственные отходы. Сюда, по их словам, свозят испорченные продукты и останки животных с мясокомбината. В агрофирме, что арендует поле, не отрицают, что склад отходов принадлежит им. Но там уверяют, что на свалку свозят только компост и никаких останков животных там нет.  

Что именно хранится в поле вблизи села Великие Луки и угрожает ли это окружающей среде – уже выясняют экологи. Они уже взяли пробы земли вокруг склада для того чтобы подтвердить или опровергнуть факт загрязнения земли.

Как сообщают новости «Сегодня» на телеканале «Украина», жители села настроены решительно. Уже сегодня планируют отправить коллективное обращение председателю обладминистрации, надеясь наконец выяснить, что именно закопано в поле.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Тернопольской области люди обвиняют мясокомбинат в незаконном обустройстве скотомогильника 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.11.2018 848
Еще материалы раздела «Суспільство»